17 ноября 2019 года в спортзале Рубасской СОШ прошло первенство Южного Дагестана по СБИ ММА среди школьников, организованное тренером Асхабом Сефербековым под руководством президента СБИ ММА Мартина Сефербекова и поддержке Главы администрации Байрамбегова

В спортивных соревнованиях принимали участие школьники Дербентского, Докузпаринского, Хивского, Табасаранского районов, г. Дербента и гости из Махачкалы. Победители были награждены медалями и грамотами.

Во исполнение протокола совещания у заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан А.М.Абдумислимова за номером 11/6-30 от 03.09.2019г. в сельском поселении «сельсовет Рубасский» проведена акция «Чистые берега Кавказа».

В Акции приняли участие жители сельского поселения, работники администрации, сельского клуба, ФП села Коммуна, молодежный совет села Коммуна, участники экоотряда МКОУ «Рубасская СОШ» во главе с заместителем директора по ВР Магомедовой Н.А. Убран мусор с берегов реки Рубас и Самур- Дербентского канала.

31 августа 2019 года в сельском поселении «сельсовет Рубасский» проведён субботник по распоряжению районной администрации. В субботнике приняли участие жители, педагоги и персонал МКОУ «Рубасская СОШ», работники администрации, сельского клуба, библиотеки,