Объявление о газо и нефтепроводах проходящих через с.Рубас

Уважаемые жители сёл Рубас и Коммуна!
По территории сельского поселения «сельсовет Рубасский» проложены магистральные трубопроводы нефти «Баку-Новороссийск» и газа «Моздок-Казимагомед», обозначенные информационными знаками. Строительными нормами и правилами Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой) (СНиП2.05.06-85 СП 36.13330.2012) в целях обеспечения безопасной эксплуатации различных объектов народного хозяйства установлены следующие минимальные расстояния от оси газопровода до различных населённых пунктов, зданий, сооружений и т.д. Сведения об этом вы можете найти в файле, приложенном ниже.

Нажмите, чтобы скачать полный текст обьявления

19 апреля работниками МЦБС Дербентского района заместителем директора Ибрагимом Новрузалиевым и методистом библиотеки Наидой Гусейновой был осуществлен выезд межпоселенческие сельские библиотеки: Куллар, агрофирма Исрафилова, Рубас, Аглоби и Араблинка

с целью оказания методической и практической помощи в организационно массовой работе, а также исполнения трудовой дисциплины на местах.
В ходе выезда были проверены первичная документация и состояние самих библиотек. Была оказана методическая помощь по ведению первичной документации расстановки фонда, учёт и перерегистрации читателей, а также были даны консультации по проведению предстоящих майских праздников. Дано задание всем завершить инвентаризацию фонда.

скачать Р Е Ш Е Н И Е 10.01.2019 г. №1 с. Рубас «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельского поселения «сельсовет Рубасский»