По приглашению международного фонда Мадьяр-Туран, глава администрации сельского поселения «сельсовет Рубасский» Гаджикурбан Байрамбегов совместно с делегацией из Дагестана принял участие во Всемирном Курултае тюркских народов в Венгрии.

10 августа состоялся приём гостей и делегатов в парламенте Венгрии с вице-спикером парламента Шандор Лежак. Вечером состоялся приём в мэрии города Бугац, где проводился Курултай и открытие мероприятий.

По поручению и.о. Главы администрации Дербентского района Фуада Шихиева, председатель Женского совета Айна Сеидова и член Женского совета Дербентского района Наргиз Магомедова посетили семью Кадыровых в селе Коммуна, с целью обследования жилищно-коммуналь

Были выявлены неудовлетворительные условия проживания. Дом, в котором проживает
семья Кадыровых состоит из 3-х комнат и кухни, необходим капитальный ремонт, санузел
в доме отсутствует. В нем проживают пять человек:
Кадыров Зухраб Аламетдинович (10.11.1996),
Кадырова Анна Викторовна (10.11.1987),
Кадыров Исмаил Аламетдинович (19.06.1999),
Кадыров Исрафил Аламетдинович (01.02.2002),
Кадыров Тамерлан Аламетдинович (31.05.2010).
Три года назад в семье случилось несчастье-не стало мамы, а несколько месяцев назад дети
остались без отца. Старший сын Зухраб, приехав с женой на похороны отца, остался жить в
селе. Зухраб с женой решили взять под опеку своих братьев, один из которых инвалид.
Семья не располагает средствами.
В ближайшее время администрацией района семье будет выделена материальная помощь.
Мы призываем всех неравнодушных людей принять участие в благотворительной акции в
помощь семье Кадыровых и помочь отремонтировать дом к зиме.
Обращаемся с просьбой ко всем, кто имеет доброе сердце. Помогите!
Реквизиты карты: 4276 5000 1656 1936 Анна Кадырова.
Номер телефона: 8-918 -841 -61- 01

В сельском поселении «сельсовет Рубасский» проведён субботник.

Силами работников администрации, сельского клуба, библиотеки, УСЗН убрана территория администрации, Центральной улицы, скошена трава, очищены поливные канавы. При спонсорской помощи Гаджимирзоева Ферезуллы и прихожан мечети села Рубас заменены на больший диаметр трубы поливной канавы.